Mitglieder der Studienberatung

Prof. Dr. Katharina Greschat

katharina.greschat@rub.de

Raum: GA 8/152
Tel: 0234 32 22502

Sprechstunde: Dienstag 13-14 Uhr


Prof. Dr. Peter Mommer

peter.mommer@rub.de

Raum: GA 8/55
Tel: 0234 32 24064

Sprechstunde: Montag 11-12 Uhr




Prof. Dr. Peter Wick

peter.wick@rub.de

Raum: GA 8/147
Tel: 0234 32 28103

Sprechstunde: Donnerstag 9-10 Uhr


Dr. Michael Waltemathe
(zuständig für den Master of Education)

michael.waltemathe@rub.de

Raum: GA 7/159
Tel: 0234 32 22275

Im Sommersemster 2017 aufgrund einer Lehrstuhlvertretung nicht an der RUB erreichbar, ab Mitte April in Belangen zu ecampus/VSPL vertreten durch Maximilian Schell (maximilian.schell@rub.de).
Inhaltliche Fragen zum Master of Education richten Sie bitte an den Lehrstuhl von Frau Prof. Dr. Roose.





Ann-Christin Grüninger

ann-christin.grueninger@rub.de

Raum: GA 8/139
Tel: 0234 32 21623

Sprechstunde: Mittwoch 10.30.-11.30 Uhr und nach Vereinbarung


Niklas Peuckmann

niklas.peuckmann@rub.de

Raum: GA 7/58
Tel: 0234 32 23126

Sprechstunde: Montag 14-15 Uhr


Christina Eichel (Studiendekanin)
(zuständig für die organisatorische Beratung, nicht für die inhaltliche Fachberatung!)

studiendekanat-ev-theol@rub.de

Im Sommersemester 2017 in Mutterschutz/Elternzeit. Insbesondere zu Fragen in ecampus/VSPL ab Mitte April verteten durch Maximilian Schell (maximilian.schell@rub.de).

Raum: GA 8/29
Tel: 0234 32 29414